手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

 时间:2026-05-06 14:56:13

1、如图所示,点击手机桌面中的美图秀秀。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

2、如图所示,点击屏幕右下方的我。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

3、如图所示,点击设置图标。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

4、如图所示,点击通用。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

5、如图所示,点击相机设置。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

6、最后点击开启显示人像识别称谓开关就可以了。

手机美图秀秀相机如何开启显示人像识别称谓?

  • 手机美图秀秀如何开启显示人像识别称谓
  • 手机美图秀秀如何开启显示人像识别称谓功能?
  • 美图秀秀怎么开启智能分类人脸分组
  • 如何使用美图秀秀多人脸识别功能
  • 照片人物美白提亮肤色
  • 热门搜索
    葡萄籽的功效与作用 山药豆的功效与作用 开网店需要什么 大麦茶的作用与功效 北豆根的功效与作用 省略号的作用是什么 复合维生素的作用 酒水知识 什么是价值规律 四维彩超检查什么