华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

 时间:2026-04-23 14:03:52

1、点击打开手机【设置】。

华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

2、点击进入【声音和振动】。

华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

3、点击打开【更多声音设置】界面。

华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

4、点击【锁屏提示音】后面按钮即可开启锁屏提示音。

华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

5、再次点击【锁屏提示音】后面按钮即可关闭锁屏提示音。

华为p40怎么开启和关闭锁屏提示音

  • 华为手机如何关闭锁屏提示音
  • 华为mate20Pro如何关闭锁屏提示音
  • 华为手机怎么关闭掉锁屏提示音?
  • 怎么关闭手机系统提示音,比如:锁屏提示音
  • 华为mate20Pro如何设置锁屏提示音
  • 热门搜索
    喝醋减肥的正确方法 快穿攻略各种男主肉h 项目经历怎么写 睡前减肥小妙招 电视怎么看网络电视 母乳不足怎么办 沈从文边城简介 吃海带能减肥吗 秋刀鱼怎么做好吃 什么运动减肥效果最好