网易有道词典怎么查看我的课程

 时间:2026-04-26 21:04:27

1、点击手机中的“网易有道词典”。

网易有道词典怎么查看我的课程

2、接着点击底部栏目的“会员”。

网易有道词典怎么查看我的课程

3、然后往上滑动屏幕,找到“我的课程”,点击它。

网易有道词典怎么查看我的课程

4、最后,我们便可以看到所有报名过的课程啦,点击“进入学习”就可以开始学习课程啦。

网易有道词典怎么查看我的课程

  • 有道精品app怎么查看成长档案?
  • 查中考成绩进不去怎么办
  • 黄石地生成绩怎么查
  • 内江中考成绩怎么查询
  • 中考怎么查分
  • 热门搜索
    怀孕可以喝茶 海带丝怎么凉拌 去美国旅游 康奈尔大学怎么样 怎么查自己的ip 孕妇可以吃菠萝蜜 怎么制作伴奏 肯尼亚旅游 凉拌萝卜丝 怎么设置无线网络