鸿蒙系统怎么设置闹钟响铃时长

 时间:2026-04-21 18:09:23

1、方法一、打开手机点击进入时钟,点击要设置的闹钟

鸿蒙系统怎么设置闹钟响铃时长

2、方法二、编辑闹钟界面之后,然后点击响铃时长

鸿蒙系统怎么设置闹钟响铃时长

3、方法三、进去之后,可以设置闹钟响铃时长,这里选择1分钟

鸿蒙系统怎么设置闹钟响铃时长

4、方法四、点击之后,鸿蒙系统就成功设置闹钟响铃时长了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置闹钟响铃时长

  • 鸿蒙系统关闭上滑进入服务中心方法是什么
  • 华为手机浏览器怎么样设置主页 如何自定义主页
  • 我的华为app如何开启智能提醒通知?
  • 华为手机时间如何关闭自动设置
  • 鸿蒙系统闹钟铃声在哪设置
  • 热门搜索
    怎么锁屏 怎么考健身教练 怎么给文件加密 微信怎么分享歌曲 淘宝怎么举报店铺 存折怎么查余额 婴儿鼻子有鼻屎怎么办 12306密码忘了怎么办 cad修剪怎么用 宝宝过敏怎么办