小米手机负一屏怎么关闭搜索框

 时间:2026-05-06 20:25:02

1、打开手机的桌面,滑动到负一屏。

小米手机负一屏怎么关闭搜索框

2、然后我们这里下拉负一屏列表。

小米手机负一屏怎么关闭搜索框

3、点击到这里的箭头指向位置设置中去。

小米手机负一屏怎么关闭搜索框

4、然后我们这里可以看设置,点击进入。

小米手机负一屏怎么关闭搜索框

5、选择这里的搜索框,点击关闭即可。

小米手机负一屏怎么关闭搜索框

1、打开手机的桌面,滑动到负一屏。

然后我们这里下拉负一屏列表。

点击到这里的箭头指向位置设置中去。

然后我们这里可以看设置,点击进入。

选择这里的搜索框,点击关闭即可。


  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 小米如何取消负一屏搜索图标
  • 如何关闭miui10上滑搜索?
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    张旭豪简介 奇迹暖暖攻略 北京自驾游攻略 蒸蛋怎么做好吃又嫩 糙米减肥 三亚免税店攻略 工作思路怎么写 visa卡怎么办 明星减肥法 酸奶减肥吗