如何将清理加速发送到手机桌面上?

 时间:2026-04-30 23:19:52

1、点击手机桌面的【手机管家】。

如何将清理加速发送到手机桌面上?

2、再点击右上角的设置图标。

如何将清理加速发送到手机桌面上?

3、点击【快捷方式】。

如何将清理加速发送到手机桌面上?

4、点击开启【清理加速】后的开关。

如何将清理加速发送到手机桌面上?

5、弹出窗口,点击【添加】即可。

如何将清理加速发送到手机桌面上?

  • 华为手机管家如何设置清理加速功能
  • 如何把手机管家上的清理加速工具创建在桌面
  • 华为荣耀8X怎么在桌面创建清理加速的快捷方式
  • OPPO Find X3如何设置图标下沉,方便单手操作?
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 热门搜索
    肠胃吸收不好怎么办 微信怎么开微店 柠檬减肥法 正确的减肥方式 风云三国2.8攻略 但丁地狱攻略 蜂蜜白醋减肥法 自驾游攻略 英氏米粉怎么样 gta3攻略