怎么把网易云的歌设置成微信状态

 时间:2026-04-21 21:09:46

1、打开手机网易云音乐,进入歌曲播放界面,点击页面右上角“分享”按钮。

怎么把网易云的歌设置成微信状态

2、进入分享界面,选择“同步微信状态”进入。

怎么把网易云的歌设置成微信状态

3、进入微信状态封面,选择歌曲封面,然后点击右上角“去分享”。

怎么把网易云的歌设置成微信状态

4、进入微信状态设置,点击“就这样”,即可将网易云的歌设置成微信状态。

怎么把网易云的歌设置成微信状态

  • dnf无影剑艾格斯在哪爆率高
  • DNF怎么升级90级史诗B套?
  • 巨剑继承不了光剑怎么办
  • DNF驭剑士/剑宗/剑皇深渊之鳞传说完美BUFF换装
  • DNF100版本末日审判者怎么加点
  • 热门搜索
    炒年糕怎么做 新生儿打嗝怎么回事 cad圆弧怎么画 销售额怎么算 图片分辨率怎么调 华东理工大学怎么样 宫颈囊肿怎么治疗 口琴怎么吹 肚子疼拉肚子怎么办 芝麻酱怎么吃