小红书怎么禁止陌生人评论

 时间:2026-04-21 16:03:39

1、第一步进去小红书我的界面,点击列表图标

小红书怎么禁止陌生人评论

2、第二步打开小红书侧边栏,点击设置

小红书怎么禁止陌生人评论

3、第三步进去设置之后,点击隐私设置

小红书怎么禁止陌生人评论

4、第四步进去之后,点击开启只允许我关注的人评论我

小红书怎么禁止陌生人评论

5、第五步点击开启之后,就成功禁止陌生人评论了,根据需要使用

小红书怎么禁止陌生人评论

  • 小红书怎么不让陌生人评论我的笔记
  • 手机小红书APP在哪设置禁止别人评论
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 小红书里面怎么不让某个人评论?
  • 小红书如何禁止别人评论
  • 热门搜索
    宅男是什么意思 嘴唇干燥是什么原因 地球的运动 揩油是什么意思 什么是股份有限公司 莫须有是什么意思 鲜玉米中含有大量的哪种天然维生素 玻尿酸有什么作用 记号笔用什么能擦掉 什么东西好吃