小红书怎么修改我的名字

 时间:2026-04-23 10:07:05

1、开启我的频道

进入应用主页后,开启右下方我的频道。

小红书怎么修改我的名字

2、点击编辑资料目录

点击编辑资料的目录。

小红书怎么修改我的名字

3、打开名字栏目

打开名字的栏目。

小红书怎么修改我的名字

4、修改名字即可

输入新名字后,点击右上角保存的按钮即可修改我的名字。

小红书怎么修改我的名字

  • 小红书如何修改名字
  • 小红书怎么修改名字呢?
  • 小红书怎么修改名字
  • 小红书名字怎么修改
  • 小红书如何修改名字
  • 热门搜索
    王源最近发生了什么事情 什么是凤凰男 欧吉桑是什么意思 异地办理身份证需要什么材料 耽美是什么意思 什么是团队 什么的果实 桃李指什么 梦见怀孕是什么意思 eco是什么意思车上的