华为手机收不到微信消息提醒

 时间:2026-04-23 04:52:10

1、点击声音

打开设置,点击声音进入。

华为手机收不到微信消息提醒

2、点击免打扰

进入界面,点击免打扰。

华为手机收不到微信消息提醒

3、点击关闭

最后在界面,点击关闭立即开启即可。

华为手机收不到微信消息提醒

1、点击通知

打开设置,点击通知中心。

华为手机收不到微信消息提醒

2、点击微信

在界面中,选择微信进入。

华为手机收不到微信消息提醒

3、开启允许

最后在界面,点击开启允许通知。

华为手机收不到微信消息提醒

  • 华为手机微信消息不提示怎么办
  • 华为手机微信不提示消息如何设置
  • 华为手机怎么设置微信消息通知
  • 华为手机熄灭屏幕收不到微信提醒
  • 华为手机长时间不动就收不到微信
  • 热门搜索
    已经绑定了未成年怎么改 排卵期怎么算才最准确 为什么会流鼻血 饿了怎么办 奇瑞a3为什么撞不起 心脏隐隐作痛怎么回事 孕妇为什么不能吃火锅 柠檬蜂蜜茶的做法 为什么叫马桶 借呗怎么开通