爱奇艺APP账号怎么注销

 时间:2026-04-27 00:22:08

1、  第一步:打开账号与安全

  在爱奇艺设置界面,打开【账号与安全】设置界面,進入新界面。

爱奇艺APP账号怎么注销

2、  第二步:选择安全中心

  在账号与安全界面,进入【安全中心】功能。

爱奇艺APP账号怎么注销

3、  第三步:选择账号注销

  在安全中心界面,选择【账号注销】即可。

爱奇艺APP账号怎么注销

  • 如何注销爱奇艺账号?
  • 爱奇艺怎么注销账号
  • 爱奇艺账号怎么注销
  • 爱奇艺怎么注销账号
  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 热门搜索
    韵母表怎么读 南瓜的18种家常做法 枸杞泡水喝的正确方法 家常红烧牛肉 蚝油生菜的家常做法 比喻句大全 花甲怎么做好吃 怎么关闭迈克菲 企业邮箱怎么登陆 白鲢鱼怎么做好吃