小红书如何身份认证

 时间:2026-04-25 00:13:47

1、先在小红书的页面点击【我】栏

小红书如何身份认证

2、切换我的页面点击【更多】选项

小红书如何身份认证

3、打开左侧菜单点击【设置】选项

小红书如何身份认证

4、进入设置的页面点击【账号与安全】选项

小红书如何身份认证

5、在账号与安全的页面点击【身份认证】选项

小红书如何身份认证

6、打开身份认证的页面点击【一种身份】选项

小红书如何身份认证

7、比如在这选择个人认证方式,所以切换到个人认证的页面点击【个人实名认证】选项

小红书如何身份认证

8、打开个人实名认证的页面【输入个人信息再同意并提交】即可。

小红书如何身份认证

  • 小红书如何进行身份认证
  • 小红书怎么进行个人身份认证
  • 小红书怎么申请个人认证?
  • 小红书App软件怎么身份认证
  • 小红书如何进行个人身份认证
  • 热门搜索
    蔬菜汁的做法 银项链变黑怎么清洗 物业费怎么算 安全期怎么算 邬怎么读 弗怎么读 萝卜的做法大全 麻辣豆腐怎么做 海信电视怎么投屏 怎么养肝护肝