苹果手机iCloud照片怎么恢复

 时间:2026-05-05 11:28:34

1、点击左上方头像

打开进入iPhone手机上的系统设置,进入设置后点击上方头像。

苹果手机iCloud照片怎么恢复

2、进入iCloud页面

切换到Apple id主页面之后,点击页面里的iCloud这个选项。

苹果手机iCloud照片怎么恢复

3、选择照片一栏

进入下一个新的页面之后,在iCloud页面里点击照片选项。

苹果手机iCloud照片怎么恢复

4、选择下载照片

进入后关闭iCloud照片后面的按钮,在弹出的页面里点击下载照片和视频即可。

苹果手机iCloud照片怎么恢复

  • 苹果icloud照片怎么恢复
  • 备份在icloud的照片怎么恢复
  • icloud照片怎么恢复到手机相册
  • 苹果iCloud照片怎么恢复
  • 苹果手机怎么恢复保存在icloud的照片?
  • 热门搜索
    怎么学好英语口语 简单科幻画图片大全 颐和园简介 邵氏黄梅戏电影大全 美味的用英文怎么说 教师证怎么考 72种啪姿势大全 农村门楼图片大全 身份证号大全游戏 工作格言大全