阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
学生证靠近手机出现学校
时间:2026-04-22 10:58:58
1、打开手机点击设置
2、找到连接与共享
3、打开NFC功能
4、最后把学生证放在手机后面即可显示学校的信息
手机学生证识别学校
苹果手机如何识别学生证
如何利用手机的nfc晒学生证
学生证放在手机后面会显示学校
学生证怎么看有磁无磁
热门搜索
淘宝店铺怎么改名字
word怎么插入表格
打印机卡纸怎么办
怎么查话费余额
电脑桌面密码怎么设置
香港电话怎么打
怎么用钱折爱心
celebrate怎么读
qq怎么找回密码
数学符号怎么打出来
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长