抖音怎么取消陌生人私信功能

 时间:2026-04-23 06:14:52

1、第一步打开抖音,进去侧边栏之后,点击设置

抖音怎么取消陌生人私信功能

2、第二步进去设置之后,点击隐私设置

抖音怎么取消陌生人私信功能

3、第三步进去隐私设置之后,点击私信

抖音怎么取消陌生人私信功能

4、第四步进去抖音私信设置之后,点击关闭陌生人

抖音怎么取消陌生人私信功能

5、第五步点击关闭之后,就成功取消陌生人私信功能了,根据需要使用

抖音怎么取消陌生人私信功能

  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音给他无法发送私信,怎么办
  • 抖音消息免打扰怎么设置?
  • 抖音为什么发不了私信
  • 抖音我关注的人不能向我发私信了怎么办
  • 热门搜索
    怎么安装摄像头 免费起名大全 我的世界合成表大全 张国立电视剧大全 还少胶囊效果怎么样 初中物理公式大全总结 检讨书怎么写才深刻 复旦大学怎么样 袜子图片大全 怎么传真