悦动圈怎么启用点赞通知

 时间:2026-04-24 06:49:50

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

悦动圈怎么启用点赞通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈怎么启用点赞通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

悦动圈怎么启用点赞通知

4、通知设置界面点击“点赞”后面的圆点

悦动圈怎么启用点赞通知

5、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈启用点赞通知成功

悦动圈怎么启用点赞通知

  • 悦动圈怎么屏蔽点赞消息通知
  • 悦动圈怎么关闭@我的通知
  • 怎么停用悦动圈@我的通知
  • 如何启用悦动圈节拍器
  • 悦动圈怎么修改密码
  • 热门搜索
    qq怎么发匿名消息 吃什么东西可以减肥 崇明岛旅游 额头高怎么办 晚上直接可以浏览的网址 数码宝贝大冒险攻略 昂科拉怎么样 物业上岗证怎么考 比比q快餐怎么样 湖北的旅游景点