么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

 时间:2026-05-10 19:01:14

1、手机打开“么么直播”App,么么直播主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

4、通知设置界面点击“仅接收主播私聊消息”后面的圆点

么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

5、“仅接收主播私聊消息”后面的圆点变为灰色即表示么么直播停用仅接收主播私聊消息成功

么么直播怎么停用仅接收主播私聊消息

  • 如何启用么么直播仅接收主播私聊消息
  • 怎么关闭么么直播仅接收主播私聊消息
  • 么么直播怎么启用仅接收主播私聊消息
  • 如何停用么么直播仅接收主播私聊消息
  • 么么直播如何关闭仅接收主播私聊消息
  • 热门搜索
    护腰带什么牌子好 晚安是什么意思 秀色可餐是什么意思 飘渺的意思 用什么洗脸会变白 什么牌子的染发剂好 自律是什么意思 爽约的意思 三阴交穴位作用 苟且是什么意思