网易有道词典如何开启显示搜索页AI推荐

 时间:2026-04-23 08:45:56

1、打开网易有道词典APP,在主界面点击左上角的“头像”

网易有道词典如何开启显示搜索页AI推荐

2、在个人界面中点击右上角的“设置”

网易有道词典如何开启显示搜索页AI推荐

3、在设置界面中点击“是否显示搜索页AI推荐”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功

网易有道词典如何开启显示搜索页AI推荐

  • 网易有道词典怎么设置关闭是否显示搜索页AI推荐
  • 网易有道词典如何开启词典工具栏?
  • 网易有道词典如何开启个性化推荐?
  • 网页有道词典显示AI推荐功能怎么打开
  • 网易有道词典如何开启词典工具栏
  • 热门搜索
    个人价值观怎么写 怎么煮绿豆汤 罗汉鱼怎么养 怎么消除青春痘 小孩舌头溃疡怎么办 测孕纸怎么用 南瓜怎么做好吃又简单 奥迪q3怎么样 怎么建立微信群 冀怎么组词