网易有道词典怎么开启个性化推荐?

 时间:2026-04-23 11:13:58

1、第一步:打开网易有道词典App首页,点击右下角【会员】选项,如图所示。

网易有道词典怎么开启个性化推荐?

2、第二步:在会员页面,点击右上角【设置】选项进入,如图所示。

网易有道词典怎么开启个性化推荐?

3、第三步:在设置页面,把【个性化推荐】选项开启即可,如图所示。

网易有道词典怎么开启个性化推荐?

  • 网易有道词典怎么样开启个性化推荐
  • 网易有道词典如何开启个性化推荐?
  • 如何开启网易有道词典个性化推荐
  • 网易有道词典怎么开启个性化推荐
  • 网易有道词典怎么开启个性化推荐
  • 热门搜索
    起亚kx3傲跑怎么样 怎么可以瘦腿 微信聊天怎么拍一拍 中性笔油怎么能洗掉 ppt怎么加音乐 微信支付怎么开通 小孩体质差怎么办 虫牙怎么治 姜汤怎么煮 狗拉稀怎么办