支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

 时间:2026-05-12 09:13:13

1、打开支付宝首页,点击【我的】。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

2、在我的页面,点击【账单】。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

3、在账单页面,点击【统计】。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

4、在统计页面的右上角,点击【我的账本】。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

5、再点击【新建账本】。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

6、自定义账本名称,设置预算金额即可。

支付宝我的账本在哪里?怎么使用?

  • 支付宝消息盒子怎么关闭
  • 支付宝如何启用允许陌生人查看10条动态
  • 怎么关闭余利宝的卡定时转入
  • 支付宝APP商家怎么查看今日收款?
  • 如何注销美团账号?
  • 热门搜索
    梗概的意思是什么 什么是世界杯 be的意思 滞笨的意思 耿耿于怀是什么意思 favorable什么意思 蝉古诗的意思 什么是股票基金 体寒的人吃点什么可以改善 shell是什么意思