支付宝怎么查询自己的公积金?

 时间:2026-04-29 00:23:21

1、打开支付宝首页,点击更多

支付宝怎么查询自己的公积金?

2、找到城市服务,点击进入

支付宝怎么查询自己的公积金?

3、找到公积金选项,点击进入

支付宝怎么查询自己的公积金?

4、选择所在地级市公积金,点击进入

支付宝怎么查询自己的公积金?

5、选择同意协议,开始采集识别本人人脸头像

支付宝怎么查询自己的公积金?

支付宝怎么查询自己的公积金?

支付宝怎么查询自己的公积金?

6、认证成功后,进入下一步

支付宝怎么查询自己的公积金?

7、进入公积金页面,可以查看个人账户余额,提现金额等

支付宝怎么查询自己的公积金?

  • 房屋维修基金怎么用
  • 简媒平台订单任务使用指南
  • 葱炒鸡肉的做法
  • 北京市驾照积分查询
  • 意大利四大海岛避暑度假攻略
  • 热门搜索
    快要gc前是什么感觉 chain是什么意思 中国有什么好玩的地方 planet是什么意思 朋友过生日送什么好 什么是媒体 repair是什么意思 维生素a中毒症 饱经风霜是什么意思 淘宝什么东西最好卖