vivos10桌面图标设置

 时间:2026-05-04 11:06:22

1、点击桌面、锁屏与壁纸

在设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。

vivos10桌面图标设置

2、点击桌面设置

进入桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。

vivos10桌面图标设置

3、点击桌面风格

在桌面设置界面,点击桌面风格进入。

vivos10桌面图标设置

4、选择抽屉风格

进入桌面风格界面,勾选抽屉风格即可。

vivos10桌面图标设置

  • vivo怎么自定义桌面图标
  • VIVO手机如何自定义图标
  • vivo手机怎么改变桌面图标样式
  • vivo手机怎么设置图标风格
  • vivo手机桌面图标样式如何修改
  • 热门搜索
    乌龟怎么分公母 贠怎么读 杂鱼的做法 苹果泥的做法 小孩发烧怎么退烧最快 微信怎么发文字朋友圈 烤箱做面包的家庭做法 猪骨汤的做法大全 刹怎么读 沙茶面的做法