iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

 时间:2026-04-24 13:12:03

1、在iqoo手机桌面上,点击设置进入。

iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。

iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击桌面设置进入。

iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

4、进入桌面设置界面,点击桌面常驻栏进入。

iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

5、在桌面常驻栏界面,关闭显示背景板开关即可。

iqoo手机怎么设置桌面常驻栏

  • iqoo新系统怎么切换平行空间
  • iqoo时间样式如何更改
  • iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
  • iQOO手机怎么设置返回键?
  • iqoo手机桌面显示模式如何切换呢?
  • 热门搜索
    初中作文大全 手工制作大全视频 有了眼袋怎么办 周记250字大全 圣安地列斯怎么联机 铁锈怎么洗掉 初中古诗词大全 怎么传真 列子简介 精神压力大怎么办