知乎怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-05-04 23:43:28

1、首先进入手机桌面,点击打开知乎APP

知乎怎么关闭视频自动播放

2、打开知乎APP后,再点击底部的【我的】按钮

知乎怎么关闭视频自动播放

3、进入个人中心后,再点击界面右上角的【设置】

知乎怎么关闭视频自动播放

4、进入设置界面后,再点击【视频自动播放】选项

知乎怎么关闭视频自动播放

5、进入视频自动播放设置后,再选择下方的【关闭】选项

知乎怎么关闭视频自动播放

6、选择关闭后,以后视频就不会自动播放了

知乎怎么关闭视频自动播放

  • 知乎如何关闭视频自动播放?
  • 手机知乎怎么关闭自动播放视频
  • 手机知乎怎么关闭视频自动播放
  • 知乎怎么关闭视频自动播放?
  • 知乎怎么关闭视频自动播放?
  • 热门搜索
    我该如何去厮守你才觉得不将就 石林在哪里 金银花泡水喝的功效 如何规划大学生活 出名太快怎么办小说 丹参泡水喝的功效 盖亚怎么打 u盘如何下载歌曲 如何设置无线路由器 如何申请qq号