小米手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-05-03 22:22:58

1、点击我的设备

在小米手机的设置界面中,找到我的设备按钮,点击它。

小米手机怎么恢复出厂设置

2、点击恢复出厂设置

在新界面中,向上滑动,找到恢复出厂设置选项,点击它。

小米手机怎么恢复出厂设置

3、点击清除所有数据

在新界面中,点击最下方的清除所有数据按钮,即可将手机恢复至出厂状态。

小米手机怎么恢复出厂设置

  • 三国志2017阵法攻略
  • 梦幻西游真假美猴王攻略
  • 豆腐平菇酸辣汤的制作方法及步骤
  • 自己打造高亮LED手电筒
  • 小米手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    如何上好复习课 海上丝绸之路的起点城市是哪里 儿童大便干燥怎么办 手机掉进水里怎么处理 word选项在哪里 如何更改苹果id密码 平遥古城在哪里 外痔的肉球如何消除 楼上漏水不修怎么办 家用无线路由器