红米手机充不上电是怎么回事

 时间:2026-05-14 04:14:28

1、点击进入手机上的设置,如下图所示:

红米手机充不上电是怎么回事

2、进入设置页面后,点击进入电池与性能,如下图所示:

红米手机充不上电是怎么回事

3、在电池与性能页面中,点击页面上的调试,如下图所示:

红米手机充不上电是怎么回事

4、进入页面后,点击打开仅充电模式下允许ADB调试按钮即可,如下图所示:

红米手机充不上电是怎么回事

  • 如何解决红米手机充电充不进去?
  • 小米手机电池自动休眠或充不进电如何解决
  • 小米10s开发者选项设置要怎么操作
  • 小米手机充电变慢了怎么回事
  • 小米手机怎么查看充电次数
  • 热门搜索
    家常炖鸡 最适合懒人的减肥方法 血管瘤治疗方法 红烧肥肠的家常做法 快速缓解胃疼的方法 网线怎么拉 家常早餐 提高睡眠质量的方法 喊麦词大全 湖南涉外经济学院怎么样