美团App如何查看交易记录

 时间:2026-04-22 09:02:34

1、打开手机中的应用程序,登入需要查询的账号。

美团App如何查看交易记录

2、在应用主界面中,选中右下角位置的“我的”。

美团App如何查看交易记录

3、然后在“我的”页面中,点击顶部的齿轮图标。

美团App如何查看交易记录

4、选中页面中的“支付设置”选项。

美团App如何查看交易记录

5、在“支付中心”页面中,即可找到“交易记录”。

美团App如何查看交易记录

6、在“交易记录”页面中,选中想找的交易记录。

美团App如何查看交易记录

7、即可查看该笔交易的交易详情,如商品信息、商户名称、交易时间、交易单号等信息。

美团App如何查看交易记录

  • 微信收款怎样同时两个手机都能收到信息
  • 美团商家评分如何提高
  • 美团查看轰趴馆
  • 怎么做生椒牛肉面
  • 大地鱼干炒鸡腿肉
  • 热门搜索
    怎么解酒 后视镜怎么调 龛怎么读 腌辣椒最好吃的做法 我的世界药水怎么做 怎么在手机上赚钱 为什么来我家 何猷君为什么娶奚梦瑶 为什么手机连不上wifi 林瑞阳为什么满头白发