好医保怎么取消投保

 时间:2026-04-22 15:38:04

1、打开支付宝,点击右下角【我】

好医保怎么取消投保

2、进入我的页面,点击【保险】

好医保怎么取消投保

3、点击左上角【去看看】

好医保怎么取消投保

4、点击页面左上角【全肺针部保单】

好医保怎么取消投保

5、点击好医捧诸政保进入激排

好医保怎么取消投保

6、点击右上角【更多】

好医保怎么取消投保

7、点击【申请退保】

好医保怎么取消投保

8、选择退保原因,点击【申请退保】即可。

好医保怎么取消投保

  • 云缴费怎么关闭消息通知,取消提醒
  • ipand2017怎么开极限帧率?
  • 云南人社怎样清除缓存
  • 支付宝怎么领消费券
  • 余额宝如何转出到余额
  • 热门搜索
    厦门环岛路旅游攻略 古董旅店攻略 产后抑郁症怎么办 怎样有效减肥 红烧蹄膀 保卫萝卜1攻略 红豆减肥法周瘦10斤 衬衫搭配 零红蝶攻略 北京天坛简介