支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

 时间:2026-05-01 21:10:25

1、我们首先打开支付宝,进入支付宝首页。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

2、我们在支付宝首页这里,点击下方的理财。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

3、我们在理财的界面,我们点击股票。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

4、在股票界面,我们点击下方的市场。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

5、我们在上方就可以看到大盘的涨跌情况了。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

6、我们在这里点击上方的港股,也可以查看港股的情况。

支付宝如何查看股票大盘涨跌情况?

  • 支付宝要怎么查看当天股市大盘涨跌情况
  • 支付宝怎么查看股票信息?
  • 支付宝怎么查看大盘晴雨表
  • 手机支付宝怎么设置首页栏目卡片
  • 支付宝怎么设置首页栏目卡片
  • 热门搜索
    生日祝福语同学 爬爬垫什么牌子好 eagle是什么意思 加盟什么项目前景好 现在什么网游最赚钱 膜法世家适合什么年龄 沉默是金是什么意思 物极必反的意思 情人节送什么礼物好呢 梦到杀人是什么意思