荣耀手表S1如何连接另一部手机?

 时间:2026-04-22 03:44:40

1、一个手表同一时间只能连接一部手机,手表和手机连接成功后,其他手机无法搜索到手表。

2、如果你要换一部手机连接手表,请先解除手表和第一部手机的绑定。

3、Android用户:

打开华为穿戴app,点击 设备 ,在手表蓝牙名称显示区域向左滑动,点击删除。

4、iOS用户:

选择手机 设置 > 蓝牙,点击之前配对过的手表后面的圆圈,然后选择忽略此设备。

荣耀手表S1如何连接另一部手机?

  • 桂圆甜酒糟的做法,一定要学会!
  • 铃木QS100T超越离合器怎么拆
  • 免费好用的翻译软件推荐
  • 二噁英的中毒症状有哪些?
  • 《 富翁》 中富翁的结局是( )
  • 热门搜索
    番茄炒蛋的做法 海米冬瓜的做法 怎么去水印 噬怎么读 冬笋的做法 小便时尿道刺痛是怎么回事 西红柿炖牛腩的做法 花椒油的做法 甜面酱的做法 手机怎么投屏到电脑