拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

 时间:2026-05-01 20:53:00

1、打开拼多多,在首页找到拼小圈,点击进入。

拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

2、进入页面,点击右上角的好友图标。

拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

3、进入页面,找到要屏蔽消息的好友,点击打开。

拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

4、进入详情页面,点击备注与权限选项。

拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

5、点击打开屏蔽对方聊聊消息的开关即可。

拼多多怎么设置屏蔽某好友的消息?

  • 怎样设置不接收拼多多的推送消息
  • 拼多多怎么关闭别人看到我买的东西
  • 拼多多怎么关闭消息通知?
  • 拼多多如何隐藏我的动态
  • 拼小圈关闭后别人还能看到我买的东西吗
  • 热门搜索
    清爽的近义词 圆脸适合发型 新加坡电话怎么拨打 手机淘宝怎么收藏店铺 怎么旋转视频 长头发发型 报偿的近义词 湖北文理学院怎么样 恼怒的近义词 qq怎么克隆好友