怎样取消银行卡的短信服务费

 时间:2026-04-29 20:26:50

1、打开手机建设银行APP,在个人账户中心点击左上角的三横线按钮。

怎样取消银行卡的短信服务费

2、在弹出的服务窗口中选择左侧功能列表中的【微应用】选项,点击打开。

怎样取消银行卡的短信服务费

3、在我的微应用列表中选择【信息接收授权】功能,点击进入。

怎样取消银行卡的短信服务费

4、在打开的信息授权设置界面,将【短信】通知功能关闭即可取消短信服务费。

怎样取消银行卡的短信服务费

  • 银行卡取消短信服务费怎么取消
  • 怎么取消银行卡短信服务费
  • 手机银行如何取消短信服务费
  • 如何取消银行卡短信服务费
  • 银行卡短信费可以在手机上取消吗
  • 热门搜索
    河北经贸大学怎么样 明月山旅游攻略 减肥大肚子 牛仔衬衣搭配图片 做网站怎么赚钱 长岛攻略 深圳购物攻略 扶桑花怎么养 杜星霖简介 海藻面膜怎么样