阿力知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么取消学校的参保地
时间:2026-04-25 10:59:50
1、打开APP进入选择医保,点击【更多】
2、接着,再点击【医保停保】
3、如下,进入居民医保停保页面,填写要停保的学校参保地信息,点击【确认】即可
大学生医保怎么改回家里
大学生医保怎么改回家里
毕业后学校交的医保怎么停保
医保怎么改参保地
怎么在手机上取消学校医保
热门搜索
夯怎么读音
海参怎么吃最有营养
玉兰油护肤品怎么样
酸豆角的做法大全
跖疣怎么读
卵巢囊肿是怎么来的
猪蹄怎么做好吃
怎么测智商
含羞草为什么会合拢
油麦菜怎么做好吃
Copyright © 2026
阿力知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长