怎么使用京东app寄快递

 时间:2026-04-22 03:48:56

1、打开京东app,在“我的”页面找到“寄件服务”,点击进入;

怎么使用京东app寄快递

2、再点击进入“寄快递”功能;

怎么使用京东app寄快递

3、在寄件页面,选择寄件人、新建收件人,选择寄件方式、时间后,点击下单;

怎么使用京东app寄快递

4、完成下单后,会弹出提交成功的提示,并会产生运单编号,如需查询订单详情,我们可以点击“查看运单”按钮,进行查看;

怎么使用京东app寄快递

5、点击查看运单后,详情如下。

怎么使用京东app寄快递

1、打开京东app;

2、进入寄件服务功能;

3、点击寄快递功能;

4、输入寄件信息,点击下单即可。

  • 如何用京东寄快递
  • 怎么使用京东快递寄东西
  • 如何在京东APP寄快递
  • 怎么预约京东快递寄物品?
  • 微信怎么寄京东快递?
  • 热门搜索
    如何写诗 如何查看手机型号 我的家在哪里 手机无限重启怎么办 如何系蝴蝶结 广汽本田凌派怎么样 惠州哪里好玩 尿蛋白高如何治疗 手机怎么加密 如何做红烧排骨