支付宝怎么发红包

 时间:2026-05-07 10:18:54

1、首先我们打开支付宝,找到联系人的小图标

支付宝怎么发红包

2、打开后,点开这个搜索的图标

支付宝怎么发红包

3、搜索我们要发红包的好友,我这里用的是“翠芬”,点击它,

找到加号里面红包的小标志

支付宝怎么发红包

支付宝怎么发红包

4、输入要发的金额,选在喜欢的红包封面,点击“塞钱进红包”

支付宝怎么发红包

5、确定还金额是否正确,选择付款方式,点击立即付款就可以啦

支付宝怎么发红包

  • 华为手机畅连怎么发起聊天
  • OPPOr9如何更换手机壁纸和锁屏
  • 基金赎回手续费怎么计算?
  • 支付宝如何转账
  • 微博新冠病毒互助计划加入方法
  • 热门搜索
    obm是什么意思 cream是什么意思 迢迢牵牛星古诗意思 男表什么牌子好 小样什么意思 本命是什么意思 过犹不及是什么意思 言不由衷是什么意思 请勿自误是什么意思 至死不渝是什么意思