虎嗅怎么添加收藏文章

 时间:2026-04-22 00:47:58

1、翻开文章名片

打开APP初始界面后,翻开目标文章的名片。

虎嗅怎么添加收藏文章

2、展开三个点目录

展开右下角三个点的目录。

虎嗅怎么添加收藏文章

3、使用收藏功能

使用左下角收藏的功能。

虎嗅怎么添加收藏文章

4、成功收藏

系统显示已收藏的内容,即可添加收藏文章。

虎嗅怎么添加收藏文章

  • 虎嗅怎么发布评测
  • 虎嗅怎么设置个人头像
  • 怎么给虎嗅App评分
  • 虎嗅怎么进行实名认证
  • 虎嗅怎么添加首页推荐频道
  • 热门搜索
    肌酐高了会出现什么问题 现在是什么季节 trip什么意思 罗志祥多人运动是什么意思 摩羯是什么动物 洋葱不能和什么一起吃 tp什么意思 smart是什么意思 逗比是什么意思 ricoh是什么牌子