头条如何换绑手机号

 时间:2026-05-04 10:09:43

1、进入App后点击右下方的【我的】。

头条如何换绑手机号

2、找到【用户反馈】点击进入。

头条如何换绑手机号

3、点击【手机停机换绑】。

头条如何换绑手机号

4、先输入【原手机号】。

头条如何换绑手机号

5、输入您的姓名和身份证号。

头条如何换绑手机号

6、输入后点击【确定】。

头条如何换绑手机号

7、接下来进行【人脸检测】点击【开始验证】。

头条如何换绑手机号

8、输入要更换绑定的手机号便可以设置成功。

头条如何换绑手机号

  • 今日头条如何换绑手机号与咨询客服?
  • 支付宝如何换绑手机号
  • 支付宝换绑手机号
  • 今日头条如何更换绑定的手机号?
  • 搜狐新闻如何换绑手机号?
  • 热门搜索
    什么是javabean end是什么意思 怅惘的意思 儿童洗发水什么牌子好 三炮什么意思 腹背受敌的意思 派件是什么意思 偏光镜什么牌子好 圆寸适合什么脸型 倾听的意思