支付宝如何终止笔笔攒

 时间:2026-04-22 08:22:08

1、打开支付宝,在界面上方的搜索框输入”笔笔攒“,在下方列表中点击【笔笔攒】;

支付宝如何终止笔笔攒

2、在笔笔攒界面,点击右上角的【...】图标,弹出选项框中点击【设置】;

支付宝如何终止笔笔攒

支付宝如何终止笔笔攒

3、进入设置界面后,点击【停止笔笔攒】,在弹出的对话框中点击【停止】;

支付宝如何终止笔笔攒

支付宝如何终止笔笔攒

4、验证指纹或密码后,会出现“已停止攒钱“的提示,另外别忘了点击右上方的【取出】把已经攒的钱取出来哦。

支付宝如何终止笔笔攒

支付宝如何终止笔笔攒

  • 支付宝怎么设置余利宝银行卡定时转入
  • 怎么在支付宝里进入1元淘宝特价
  • 余额宝怎么转到网商银行
  • 支付宝如何把服务窗添加到首页
  • 支付宝蚂蚁会员积分怎么领取
  • 热门搜索
    静脉曲张怎么调理最好 怎么上youtube 腰围怎么算 肚子右边疼是怎么回事 油性皮肤怎么改善 怎么修改无线网密码 淘宝怎么投诉店铺 农行k宝怎么用 电脑忘记开机密码怎么办 宝宝受凉呕吐怎么办