优酷如何开启非WIFI流量消耗提示?

 时间:2026-04-23 07:33:37

1、第一步:

我们选择界面右下角【我的】点击,跳转界销驼面进行下一步操作;

优酷如何开启非WIFI流量消耗提示?

2、第二步:

我们选择界面中沫侵【设置图标】点击,跳级召忌转界面进行下一步操作;

优酷如何开启非WIFI流量消耗提示?

3、最后:

我们打开选择界面中【允许非WIFI流量消耗提示】,即可完成设置操作。

优酷如何开启非WIFI流量消耗提示?

  • 流量消耗提示在优酷视频哪里关闭?
  • 优酷怎么关闭允许非wifi流量消耗提醒
  • 优酷开启允许非WiFi流量消耗提醒怎么做
  • 优酷视频APP怎么开启允许非WiFi流量消耗提示
  • 怎么开启优酷视频的允许非WiFi流量消耗提示
  • 热门搜索
    beyond是什么意思 什么是腹泻奶粉 安之若素是什么意思 乞巧的意思 童养媳什么意思 荡漾的意思 公务员遴选考什么 饱经风霜的饱是什么意思 什么是地理信息系统 什么眉笔好用