淘宝购物车摇一摇怎么关闭?

 时间:2026-04-21 20:22:01

1、进入淘宝个人中心我的页面后,点击右上角的【设置图标】。

淘宝购物车摇一摇怎么关闭?

2、进入设置页面后,点击【通用】设置。

淘宝购物车摇一摇怎么关闭?

3、进入通用设置页面,将【购物车摇一摇】右侧的开关关闭即可。

淘宝购物车摇一摇怎么关闭?

  • opporeno6如何开启来消息亮屏?
  • 手机米阅小说app怎样开启自动翻页功能
  • 小米手机如何关闭短信列表的头像?
  • 网易云音乐怎么查看社区管理详情
  • 淘宝人生太原2地图怎么收集东吴之风衣服
  • 热门搜索
    处女座男和什么座最配 监控摄像头什么牌子好 宦官是什么意思 lion是什么意思 亚油酸的作用 must是什么意思 作文什么的味道 etc是什么意思 羊水破了是什么样的 扑尔敏作用