腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

 时间:2026-05-06 03:25:27

1、手机点击打开“腾讯新闻”。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

2、进入首页后,点击右下角“我的”。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

3、跳转新页面后,查找并点击“设置”图标。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

4、跳转新页面后,查找并点击“推送设置”。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

5、跳转新页面后,查找并点击“接收新闻推送”右侧按钮。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

6、按钮变暗,就能禁止接收新闻消息推送。

腾讯新闻如何禁止接收新闻消息推送

  • vivox60怎么开启在线识别陌生号码?
  • 我们的生活就像是一场旅行
  • 凤尾竹叶尖干枯怎么办
  • 手动挡汽车如何开
  • 塑料胶条增白去黄有什么方法
  • 热门搜索
    卢森堡旅游 猴子的特点 西藏旅游 东北旅游攻略 skype怎么读 万和燃气灶怎么样 孕妇可以吃柚子吗 坐飞机可以带酒吗 杭州旅游景点大全 绵山风景区