如何识别iPhone翻新机?

 时间:2026-04-23 00:12:17

1、在拨号界面,输入*#06#。

如何识别iPhone翻新机?

2、会显示一串数字。

如何识别iPhone翻新机?

3、这是手机的MEID序列号。

如何识别iPhone翻新机?

4、是否与手机包装盒上的序列号一致。

如何识别iPhone翻新机?

5、取出手机sim卡。

如何识别iPhone翻新机?

6、卡槽里会有一串序列号。

如何识别iPhone翻新机?

7、看是否是和MEID序列号一致。

如何识别iPhone翻新机?

8、如果一致说明不是翻新机。

如何识别iPhone翻新机?

  • 牙根需要保留吗
  • Cinema 4D R20 平面切割工具(plane cut)使用
  • 农村怎样致富
  • 现在养殖鹅一只鹅的利润是多少?
  • 户主迁出其他成员怎么办
  • 热门搜索
    老年斑的消除方法 三黄鸡怎么做好吃 科学减肥方法 路人女主的养成方法第二季 蛋炒饭怎么做好吃 负债率怎么算 行距20磅怎么设置 wps怎么设置页码 多肉叶片扦插方法 降糖的好方法