华为手机拍照如何调成广角

 时间:2026-04-28 23:35:26

1、打开手机相机,在拍照界面往下滑动右边的焦距调节选项。

华为手机拍照如何调成广角

2、滑动到最下面就是广角,然后就可以去拍了。

华为手机拍照如何调成广角

3、如果手机支持高像素模式,可以打开更多选项。

华为手机拍照如何调成广角

4、然后点击选择高像素模式。

华为手机拍照如何调成广角

5、选择设置为高像素模式之后,点击右边位置设置为广角。

华为手机拍照如何调成广角

6、这样拍出的照片就是高像素广角模式。

华为手机拍照如何调成广角

  • 华为广角镜头怎么开
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 华为手机相机参数的设置方法
  • 华为手机怎样开启广角与超广角镜头
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 热门搜索
    gta5怎么存档 雀巢奶粉怎么样 电脑耳机没声音怎么设置 喀什怎么读 乔任梁怎么死的 怎么找工作 鸡蛋糕怎么做 雅兰床垫怎么样 横折钩怎么写 香肠怎么做好吃