支付宝如何查看花呗周报

 时间:2026-04-25 18:33:44

1、打开手机后,选择【支付宝】软件。

支付宝如何查看花呗周报

2、进入到首页后,点击【花呗】应用。

支付宝如何查看花呗周报

3、在出现的花呗界面中,点击【回顾周报】。

支付宝如何查看花呗周报

4、在出现的界面中,可以看到具体的花呗周报。

支付宝如何查看花呗周报

5、往下滑动,可以查看具体的消费明细。

支付宝如何查看花呗周报

6、总结如下:

①打开支付宝软件,点击【花呗】应用。

②选择【回顾周报】,可以查看具体花呗周报。

③往下滑动,可以查看具体的消费明细。

  • 支付宝如何查看花呗额度?
  • 支付宝如何查看花呗开通记录
  • 支付宝如何查看花呗账单
  • 使用支付宝如何查看花呗权益?
  • 支付宝怎么查看花呗周报
  • 热门搜索
    总胆红素偏高怎么办 怎么取消开机密码 脸怎么变白 怎么才能长胖 牙疼怎么止疼 怎么减小肚腩 板鞋鞋带怎么系好看 社保怎么办理 大写的一怎么写 手机以旧换新怎么换