手机怎么修改pdf文件里面的内容?

 时间:2026-04-21 16:43:15

1、首先在手机上找到pdf文迅糟胆件,然后选择点击”其他应用打开”选项,如下图所示。

手机怎么修改pdf文件里面的内容?

2、然后在弹出的窗口中,选择wps打开pdf文件,如下图所示调随。

手机怎么修改pdf文件里面的内容?

3、进入到pdf界面之后,选择点击右上角的编辑科趣选项,如下图所示。

手机怎么修改pdf文件里面的内容?

4、最后即可进入到编辑模式了。

手机怎么修改pdf文件里面的内容?

  • 手机pdf文件怎么编辑
  • 如何在手机中编辑PDF文件
  • pdf怎么编辑修改内容
  • PDF怎么修改文字
  • pdf文件怎么编辑
  • 热门搜索
    色彩搭配 郑明明化妆品怎么样 中长发怎么扎丸子头 快速有效的减肥方法 红烧鱼头 海藻面膜怎么敷 减肥食物热量表 离合器怎么踩 高尔夫车怎么样 黄瓜鸡蛋减肥