如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

 时间:2026-04-23 13:41:26

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

4、在设置页面点击“资质证照”选项。

如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

5、点击“互联网药品信息服务资格证书”查看。

如何查看抖音互联网药品信息服务资格证书

  • 抖音橱窗口碑分怎么提高
  • 抖音用户信用分在哪里看
  • 小店随心推怎么终止订单
  • 抖音商品分享功能审核不过?原因都是它!
  • 抖音粉丝画像怎么看 抖音粉丝画像在哪里看
  • 热门搜索
    棕色怎么调 闰年怎么算 怎么去湿气 五角星怎么画 花生芝麻糖的做法 苹果手机怎么用 wednesday怎么读 为什么会得子宫癌 etc怎么充值 洋白菜的做法