腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载

 时间:2026-04-22 06:38:36

1、进入个人页

点击“个人中心”,进入app个人页。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载

2、点击设置

在个人中心,找到“设置”项并点击。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载

3、点击下载项

在设置页面,点击“运营商网络下载”选项。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载

4、点亮允许

点亮“允许运营商网络下载”即可。

腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载

  • 腾讯视频如何设置允许运营商网络下载
  • 腾讯APP在哪里设置开启允许运营商网络下载
  • 腾讯视频如何开启运营商网络下载
  • 腾讯视频怎么允许运营商网络下载
  • 腾讯视频如何开启运营商网络下载
  • 热门搜索
    最快减肥方法 如何炖排骨好吃 我的世界狼怎么驯服 家常菜谱1000例 牙齿发黑是怎么回事 现象用英语怎么说 cad怎么填充图案 qq空间怎么解封 股票k线图怎么看 家常菜