怎么更改医保参保地

 时间:2026-04-21 16:23:54

1、在手机上打开支付宝后,在支付宝市民中心界面里,点击进入医保界面。

怎么更改医保参保地

2、进入医保界面后,我们点击左上方的参保地,进入选择参保地界面。

怎么更改医保参保地

3、然后在选择参保地界面,选择其他医保参保地就可以更改参保地了。

怎么更改医保参保地

  • 医保怎么改参保地
  • 医保怎么改参保地
  • 医保参保地怎么改到新城市?
  • 怎么查询医保是否停保状态
  • 城乡居民医保怎么更改参保地
  • 热门搜索
    干加一笔是什么字 nfc功能是什么 订婚需要准备什么 地方专项是什么意思 芃是什么意思 鹤顶红是什么 lc是什么意思 异地办理身份证需要什么材料 水货是什么意思 山头火命是什么意思