苹果手机微信来消息没有声音怎么办

 时间:2026-05-11 15:07:04

1、苹果手机在关闭静音模式下打开设置,点击微信。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

2、点击“通知”。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

3、开启“允许通知”情况下,通知开启“声音”。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

4、然后在微信个人中心页面点击设置。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

5、点击“消息通知”。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

6、将消息通知中的所有选项都开启即可。

苹果手机微信来消息没有声音怎么办

  • 微信来消息没有声音
  • 苹果手机微信消息没有声音怎么回事
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 苹果13手机来信息没有声音怎么办
  • 热门搜索
    tail是什么意思英语 生活向导 如何改变酸性体质 吃鸡进不去怎么办 厚大司考怎么样 角膜炎如何治疗 对生活的感悟作文 长痘痘该怎么调理 ml是什么意思是 尿黄是什么原因