怎么创建qq附近群

 时间:2026-04-23 08:03:56

1、首先我们打开手机qq并点击动态

怎么创建qq附近群

2、然后点击附近的人

怎么创建qq附近群

3、接着点击上面的热聊

怎么创建qq附近群

4、之后点击屏幕右上角的创建

怎么创建qq附近群

5、最后输入群名,再选择你想要的类型,就完成了,你创建的群就是出现在附近的人中的

怎么创建qq附近群

  • 云平台更换绑定QQ的办法
  • 无限免费获取无保QQ号的方法
  • 如何给手机QQ设置图案密码
  • 修改QQ密码不使用短信验证码方法
  • 微信对话怎么管理
  • 热门搜索
    瑞虎染发剂怎么样 语录大全 幼儿简笔画大全 小狗吐了怎么办 西红柿炒蛋怎么做好吃 罗马音大全 范成大简介 快递大全 好听的微信名字大全 魔兽世界猎人宝宝大全